Equipo de Educación Secundaria / Bachillerato

Curso 2020-2021

Claustro de Profesores

Ana María Díaz Claudel

Profesora de Música.

Antonio Comino Varo

Tutor de Bachillerato.

Profesor de Latín y Psicología.

Coordinador de Bachillerato.

Antonio López Quero

Tutor de Secundaria.

Profesor de Lengua Castellana y Literatura.

Antonio Sánchez Cazorla

Profesor de Inglés.

Auxiliadora Casas Ruiz

Profesora de Geografía e Historia.

Coordinadora de Pastoral.

Beatriz Córdoba Navarro

Tutora de Secundaria.

Profesor de Francés e Inglés.

Carmen Alonso Cañadillas

Tutora de Secundaria.

Profesor de Francés e Inglés.

César Delgado Lorente

Tutor de Secundaria.

Profesor de Geografía e Historia.

Cristina Giménez Ruiz

Tutora de Secundaria.

Profesora de Matemáticas.

Cristina Martín Ceballos

Tutora de Secundaria.

Profesora de Matemáticas y Tecnología.

David González Aragón

Subdirector de ESO y Bachillerato.

Profesor de Biología y Geología.

Enriqueta Ramírez Montes

Tutora de Bachillerato.

Profesora de Matemáticas, Física y Química.

Gabino Carmona Colón

Tutor de Bachillerato.

Profesor de Lengua Castellana y Literatura.

Ignacio Hidalgo Domínguez

Profesor de Artes Plásticas y Dibujo Técnico.

Ildefonso Casas Nieto

Profesor de Lengua Castellana y Latín.

Isabel María Segundo Marcos

Profesora de Lengua Castellana e Inglés.

Javier González Cabrera

Profesor de Religión.

Salesiano de la Obra.

Javier Quirós Garrido

Tutor de Secundaria.

Profesor de Educación Física.

Javier Romero Bellido

Tutor de Secundaria.

Profesor de Matemáticas y Tecnología

José Antonio López Martínez

Tutor de Bachillerato.

Profesor de Matemáticas y Tecnología.

Coordinador TIC.

José Antonio Perdigones Bautista

Director Titular de la Obra.

Profesor de Religión.

José Luis García Montero

Profesor de PT.

José Miguel Luque Fernández

Profesor de Educación Física.

Juan Francisco Alcalá Coca

Profesor de Biología y Geología.

Coordinador de Calidad.

Juan Manuel Palma Franquelo

Profesora de Geografía e Historia.

Coordinador QE.

Juan Manuel Palma Lucena

Tutor de Secundaria.

Profesor de Geografía e Historia.

Laura Agote Barea

Tutora de Secundaria.

Profesora Física y Química.

Rosa Bellido Outeriño

Directora Pedagógica ESO/BTO.

Profesora de Matemáticas.

Sergio Rizos Espinosa

Tutor de Secundaria.

Profesor de Matemáticas y Economía.

Sofía Pulido Ordóñez

Profesora de Francés.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies